Мы в соцсети: vk

Новости

В ДХГ "Татьяна-Арена" прошел Чемпионат России по художественной гимнастике

В ДХГ "Татьяна-Арена" прошел Чемпионат России по художественной гимнастике

С 31 января по 4 февраля 2022 года в "Татьяна-Арене" прошел Чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Мероприятие такого масштаба по художественной гимнастике проходит в Ульяновске первые.

В первый день Чемпионата на ковер вышло порядка 37 команд со всей России.  Торжественную церемонию открытия Чемпионата провел губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских и главный судья соревнований Наталья Лощинская.Среди почетных гостей на церемонии присутствовала олимпийская чемпионка Елена Шаламова.    

По итогам первого дня Чемпионата в финал прошли восемь сильнейших команд России, в их числе команда Ульяновской области.   Второй день чемпионата команды-финалисты боролись за первенство в групповых упражнениях с 5 обручами и в групповых упражнениях с 3 лентами 2 мячами.   

Победителями Чемпионата России в групповом упражнении с 5 обручами первое место заняла команда города Санкт-Петербурга, второе место — команда Нижегородской области и бронза досталась команде города Москвы.

Победителем в групповых упражнениях с 3 лентами 2 мячами также стала команда города Санкт-Петербурга, серебряная медаль досталась команде города Москвы и бронза у команды республики Татарстан. 

Также с 3 по 9 февраля 2022 года в Ульяновске пройдет Первенство России в индивидуальной программе. На настоящий момент спортсменки уже тренируются и проходят опробование ковра в ДХГ "Татьяна-Арена".

 

Поиск